На следующие курсы приглашаются русскоязычные студенты от 3 до 99 лет.

МАТЕМАТИКАРУССКИЙ ЯЗЫКЧТЕНИЕНАУКА
Дошкольники(3-5 лет)Математика для дошкольниковРусский язык для дошкольниковБукварь
Подготовительный класс (Kindergarten)Математика для дошкольниковПрописиБукварь
Начальная школа (Grade 1 – 7)Математика (начальная школа)Прописи Русский язык (начальная школа) Русский язык как иностранныйБукварь Литературное чтениеОкружающий мир Естествознание Биология Химия
Средние классы (Grade 8 – 10)Математика (средние классы)Русский язык Русский язык как иностранныйБукварь Литературное чтениеБиология Химия Физика
Старшие классы (Grade 11 – 12)Математика (старшие классы)Русский язык Русский язык как иностранныйБукварь Литературное чтениеБиология Химия Физика Астрономия
Высшие учебные заведенияВысшая математика

Все предлагаемые курсы учитывают особенности обучения русскоговорящих детей, проживающих в англоговорящей стране. Традиционный для Росси высокий уровень обучения сочетается с использованием обозначений и терминологии, принятых в Канаде. Такой подход позволяет избегать конфликтов между школьными программами разных стран.

Все курсы полностью обеспечены учебными пособиями, что позволяет освободить родителей от постоянного поиска нужных учебников и исключить неизбежную потерю времени на уроках, вызванную наличием в классе учебников разных изданий.

Основной упор на занятиях делается на осмысленное усвоение материала учащимися, а не механическое запоминание непонятных алгоритмов. Учащиеся тренируются выражать свои мысли в виде цельных фраз, связных текстов.

На занятиях по математике (особенно в старших классах) большое внимание уделяется анализу различных путей получения результата и выбору из них оптимального для данной задачи. Для этого полезным является уверенное владение навыками вычислений. Приобретению этих навыков уделяется на занятиях также значительное внимание (особенно в младших классах).

На занятиях по русскому языку значительное внимание уделяется доведению процесса письма до автоматизма, что позволяет сосредоточиться на содержании текста и правописании слов, а не на вспоминании начертания отдельных букв.

На занятиях по предметам ”Литературное чтение” и ”Окружающий мир” большое внимание уделяется осмыслению информации, содержащейся в тексте, анализу формы ее представления. Учащимся предлагаются вопросы, для ответа на которые недостаточно лишь механического прочитывания фраз, содержащих ключевые слова.

На занятиях по предметам ”Букварь” и ”Литературное чтение” большое внимание уделяется точному прочтению слов, предупреждению чтения ”по догадке”, часто приводящего к смешиванию близких по написанию слов (сколько-скользко, марка-маска-миска и др.). Учащиеся приобретают навыки правильного прочтения слов, даже незнакомых ранее.